Релиз Debian 5 Lenny, как обычно, задерживается. Выйдет, как известно, когда будет готов. А именно -- после исправления всех Release Critical ошибок. Чтобы не ждать в неизвестности сделал каунтер RC-багов. Показывает сколько злых багов осталось и последние изменения. Рамочка красится в красный если мы удаляемся от релиза и в зеленый -- если приближаемся. Обновляется раз в 30 минут.
Полюбоваться можно в колонке справа. Чтобы поставить на свой сайт нужно вставить такой HTML:
<a href="http://rulinux.net.ru/debian-rc-bug-counter" title="Debian RC bug counter"> <img src="http://rulinux.net.ru/debian-rc-bugs.png" alt="Debian RC bug counter" style="height:31px; width:88px;" /> </a>
Чем только не займешься, когда мозг отказывается работать :)
UPD: +692 RC бага на счетчике означает, что в testing-ветке Debian уже следующий релиз -- Squeeze. Ура!
Поясни подробнее цифры. Например сегодня 1027 это количество существующих? правее две цифры: сверху зеленая -4 это сколько пофиксено ? снизу +1 это сколько нашли новых?
Но перед этим общее количество было 1023....
А если это количество пофиксеных где узнать сколько осталось....
Я новичек в дебиане да и влинуксе....
все нашел сам ответ... на сайте дебиана
Черное число показывает сколько сейчас RC багов касается следующего релиза, т.е. Debian Testing. Числа - и + это недавно закрытые и открытые RC баги вообще по всему Debian. Получается четкой связи нету между числами, надо бы сделать отслеживание изменений именно Testing багов, спасибо за идею.